初秋の尾瀬
本格的な紅葉には少し早かったけれど、良い天気に恵まれ、尾瀬ヶ原の自然を楽しんできました。
歩いたのは一般的な初心者用のコースで、
鳩待峠→山の鼻→牛首分岐→竜宮→ヨッピ吊橋→東電小屋→ヨッピ吊橋→牛首分岐→山の鼻→鳩待峠
でした。ガイドブックによると、歩行距離が約18km、時間が約6時間半でした。
午前5時半に出発。まだ朝靄が漂っていました。
ようやく明るくなりました。
歩いたのは一般的な初心者用のコースで、
鳩待峠→山の鼻→牛首分岐→竜宮→ヨッピ吊橋→東電小屋→ヨッピ吊橋→牛首分岐→山の鼻→鳩待峠
でした。ガイドブックによると、歩行距離が約18km、時間が約6時間半でした。
午前5時半に出発。まだ朝靄が漂っていました。
ようやく明るくなりました。
by taro12oct1
| 2011-10-12 09:40
フォロー中のブログ
メモ帳
最新のトラックバック
ライフログ
検索
タグ
ブログパーツ
最新の記事
本土寺 |
at 2011-12-23 10:24 |
大山 2011年11月 |
at 2011-12-23 09:40 |
高尾山 2011年11月 |
at 2011-12-23 08:42 |
晩秋の越後 1/2 |
at 2011-11-02 11:19 |
晩秋の越後 2/2 |
at 2011-11-02 10:57 |